news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет «рыцарский турнир» по мотогонкам

16-17 июня любителей мотоспорта ожидает второй этап RSBK-2012: сражение под Казанью.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). 16-17 июня на автодроме «Казань-Ринг» состоится второй этап «Russian Superbike Championship 2012» – чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

В настоящий момент «Казань-Ринг» является лучшей трассой страны с интересной конфигурацией и развитой инфраструктурой. Пилоты и команды, принимающие участие в RSBK, с нетерпением ждут возвращения на этот трек, а зрителям гарантирована впечатляющая программа, сопровождающая гонки.

На этот раз соревнования получили название «Рыцарского турнира по мотогонкам», где в роли отважных рыцарей в доспехах выступают гонщики на своих «железных конях». Запредельные скорости и незабываемая атмосфера соревнования будут настраивать почтенную публику на особый лад.

Гоночный уикенд начнется с тренировочных дней, которые проходят 14-15 июня. Это позволит пилотам привыкнуть к треку, чтобы во всеоружии выйти на субботнюю квалификацию, а гонщикам класса «Stock Open» успешно проехать гонку.

Первый этап RSBK, прошедший в Нижнем Новгороде, уже собрал достаточно зрителей, привлеченных интригой сезона. Во-первых, многие пилоты RSBK усиленно тренировались в зимние месяцы, и их прогресс виден невооруженным взглядом. Серьезно вырос и технический уровень команд. Весьма зрелищной ожидается гонка класса «Supersport», в которой выступят многократные чемпионы России Сергей Крапухин и Максим Аверкин, а в битву за первое место на подиуме вступит их серьезнейший противник, Максим Киселев. Александр Рябикин также настроен по-боевому и, безусловно, будет сражаться за призовые места.

В классе «Superbike» выступает целая плеяда гонщиков, претендующих на победу и на место в пятерке лидеров. Среди них опытный Владимир Иванов, эстонец Марко Ротхлаан, Андрей Чернов, Алексей Иванов и другие.

Впрочем, внимание на себя могут перетянуть и заезды «Superstock 600» и «Superstock 1000». Пока мы отметим молодых гонщиков, которые в этом сезоне задают тон всему чемпионату: Ивана Лукина, Антона Еремина, сильнейшую пилотессу Марию Медведеву. В «Superstock 1000» можно ожидать яркого выступления Кирилла Иванова, который попробует вернуть себе первую ступень пьедестала в борьбе с Дмитрием Майоровым, Алексеем Морозовым и Максимом Решетниковым.

На этапе в Казани в разных классах будут выступать 6 девушек-пилотов. Среди них, помимо Марии Медведевой, будут Алла Гордеева, Екатерина Руцкова, Ольга Кузнецова, Татьяна Семенова и Илона Сергеева.

Погода на треке «Казань-Ринг» обещана хорошая, а развлекательная программа позволит зрителям провести яркий и запоминающийся уикенд.
«Рыцарский турнир по мотогонкам» официально откроется 17 июня в 12:00, сообщили в оргкомитете соревнований.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2