news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет первый турнир по игре в квадрат

Победитель получит 10 тыс. руб.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В Казани пройдет первый турнир по игре в квадрат. Центр здоровья, спорта и культуры Казани возрождает традиции дворового спорта. Во многих казанских дворах уже появились официальные поля для битвы за титул «Короля Квадрата».

«Мы планируем, что как минимум в каждом районе мы создадим эпицентр спортивного азарта, делая спорт реально доступным, простым и захватывающим. Собрать трех друзей проще, чем целую футбольную команду, а место для этой игры можно найти практически везде. Целые поколения молодежи, начиная с 70-х годов, дотемна пропадали в пределах квадрата в советских и российских дворах, правила игры, разновидностей которых не счесть. Мы постарались унифицировать и максимально приблизить игру к канонам профессионального спорта – только так, создав единую структуру правил, разметки, начисления очков и судейства, мы можем рассчитывать на успешный турнир», - отметил руководитель исполнительного комитета ЦЗСК Сергей Петров.

Полуфиналы состоятся 7 сентября в Вахитовском и 8 сентября в Ново-Савиновском районах Казани. Финал назначен на 13 сентября 16.00 у Центрального стадиона (ул.Ташаяк, 2а). Там, пройдя сложную турнирную сетку, любой желающий составит компанию двум победителям полуфиналов и сформирует финальную четверку претендентов на титул «Короля Квадрата-2013». Победитель получит 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба центра здоровья, спорта и культуры Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2