news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет "Парад всемирной анимации"

В кинотеатре «Киномечта» будут показаны мультфильмы для взрослых.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Фестиваль анимационных искусств под названием «Парад всемирной анимации» пройдет в Казани с 1 по 18 апреля. В течение этого времени в кинотеатре «Киномечта» будут идти мультфильмы для взрослых. Организаторы заявили, что казанцев ждет целый фейерверк сюрпризов, ведь многие представленные мультфильмы являются признанными шедеврами мультипликации.

"Парад всемирной анимации" – это четыре программы, которые будут показаны в кинотеатре. 1, 3, 4 апреля будет представлена на суд зрителей программа «Юмор в анимации. Только для взрослых». Жители Казани увидят самые смешные фильмы фестиваля, вызывающие гомерический хохот и аплодисменты в зале. Это получивший приз за самый остроумный фильм «Чамп и Кламп» Стефана Захера и Михаэля Херма, «Влюбленный пес» и «Санта - годы фашизма» оскаровского номинанта Билла Плимптона, «Лексикон Руди» известного карикатуриста Неделко Драгича и многие другие, не менее веселые маленькие шедевры.

3 и 4 апреля пройдет программа «Анимация Франции» – произведения известнейших европейских студий, а также подборка фильмов, созданных в новейшей технологии 3D. Отметим, что во Франции проходит крупнейший в мире анимационный смотр МКФ в Аннеси, работают студии, регулярно производящие фильмы-призеры, развивающие новейшие технологии в мультипликации.

17 и 18 апреля казанцы увидят «Анимацию Испании». В программе фильмы – лауреаты международных фестивалей, сделанные в самых разных техниках: кукольное «Соревнование» Эрнана Сьесы и Адрианы Дельфино, красивейшее 3D «Художника небес» Хорхе Морайса и «Здесь» Андреса Видаля Аларкона, рисованная простота гомерически смешной «Работенки» Сантьяго Бу Грассо. Во всех этих столь разных фильмах просвечивает нечто общее: то качество, которое на их родине называют «испанидад» – национальный испанский характер

Также 17 и 18 апреля можно будет увидеть и последнюю, четвертую программу фестиваля «Фантастическая анимация». Маленькие блокбастеры и триллеры рассказывают об альтернативных мирах, о космических путешествиях, о нашем будущем, открывают необычное в самых обычных вещах. Новейшая технология 3D делает многие фильмы особенно убедительными. В программе обладатель Гран-при Мультивидения -«Фальшивка» Луи Брисено, обладатель многочисленных наград «Десять» режиссера Биф, а также «Мечта астронома» известного канадского режиссера Малькольма Сазерленда и многие другие фильмы.

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2