В Казани пройдет осенняя велогонка «Обгоняй-ка!»
Гонка состоится в парке «Крылья Советов» и соберет детей от двух до 14 лет на велосипедах и беговелах.
(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 9 сентября в Казани пройдет уже 14-я детская велосипедная гонка «Обгоняй-ка!», сообщают организаторы.
Гонка состоится в парке «Крылья Советов» и соберет детей от двух до 14 лет на велосипедах и беговелах. В этом году в мероприятии примет участие спортивная делегация из детско-юношеской спортивной школы по велоспорту из Сарапула.
Проект «Обгоняй-ка!» проводится с 2011 года. На гонку приезжают из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода и других городов.
Для участников предусмотрена обширная развлекательная программа: выступления с трюками на беговелах, анимационная программа, мини-соревнования и конкурсы. Также состоится фановый заезд среди мам и пап участников.
Для участия в гонке необходим шлем и велосипед, регистрация участников по ссылке.