news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет общероссийская акция «Подними голову» в честь полета Гагарина в космос

По случаю 55-летия со дня первого полета человека в космос Роскосмос объявил 2016-й Годом Юрия Гагарина.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В Казани 12 апреля состоится общероссийская акция «Подними голову», посвященная 55-летию полета Юрия Гагарина в космос, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Акция стартует в 14.00 на площадке возле второго учебного здания КНИТУ-КАИ (ул.Четаева,18а). Во время акции будут раздаваться воздушные шары с символикой 55-летия полета Юрия Гагарина и девизом «Подними голову», которые участники отпустят в небо в память о подвиге первого космонавта. Кроме того, все желаюие смогут сфотографироваться на фоне инсталляции «Гагаринский старт».

Напомним, что 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома «Байконур» в степи Казахской ССР состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором член первого Отряда космонавтов 27-летний Юрий Гагарин первым в мире совершил свой легендарный полет в космос.

Это было бы невозможно без великого конструктора пилотируемых космических кораблей и основоположника практической космонавтики С.П.Королева, часть жизни и работы которого связана с Казанью.

В честь 55-летия со дня первого полета человека в космос, Роскосмос объявил 2016-й Годом Юрия Гагарина и планирует целый ряд интересных мероприятий помимо всероссийского флэшмоба «Подними голову».

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2