news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет награждение победителей республиканского конкурса «Собственное дело»

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Артур Халилуллов). Завтра в Казани состоится официальная церемония награждения победителей и участников республиканского конкурса проектов и разработок школьников, учащихся и студентов «Собственное дело». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила ведущий консультант отдела развития дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РТ Гузель Мулихова.

Церемония награждения пройдет в актовом зале ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея». На мероприятии будут приглашены все участники, представившие свои проекты и разработки на конкурс, который проходит в Татарстане уже пятый год. Если на первый из них было подано лишь 12 проектов, то на этот раз в конкурсе приняло участие более 300 индивидуальных или коллективных бизнес-проектов. Ожидается, что в церемонии награждения примет участие министр образования и науки РТ Раис Шайхелисламов.

18 мая наградят более 30 победителей конкурса «Собственное дело» по шести номинациям конкурса, среди которых: «Бизнес-план для Татарстана», «Собственное дело», «Инновационное предпринимательство», «Школьная компания» и «Элемтэ» - создай свое будущее».

По словам Гузель Мулиховой, в рамках последней номинации учащиеся и студенты обучались основам биржевого дела, сейчас представив свои проекты в этой сфере предпринимательства. Также она отметила будущих победителей в номинации «Школьная компания». «Дело в том, что в этой части конкурса участвуют коллективы по 7 человек из различных школ Татарстана, - пояснила она. – И команда, одержавшая победу над своими соперниками, получит возможность представить Россию и Татарстан на аналогичном международном конкурсе в Берлине, который пройдет в июне этого года».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2