news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в системе «школа – вуз»

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). «Информационные технологии в системе «школа – вуз» - так называется международная научно-практическая конференция, которая пройдет в Казани 9-10 июня. Конференция проводится в целях обмена опытом по теории и практике внедрения информационных технологий в системе среднего и высшего образования, а также знакомства участников с новейшими достижениями мирового и отечественного педагогического опыта в этой области.

В конференции примут участие ведущие ученые, специалисты, преподаватели в области информационных технологий, образования и рынка ценных бумаг из России, США, Европы и стран арабского Востока. Тематика их докладов и выступлений затронет такие актуальные вопросы, как современные образовательные технологии на примере обучения языкам, информационные образовательные технологии подготовки специалистов для решения актуальных проблем современной экономики, управление качеством образования в условиях развития новых форм дистанционного обучения и другие.

Участники конференции примут участие в пленарном и секционных заседаниях. В рамках мероприятия пройдет телемост Казань - США - Великобритания - Австрия – Сирия и выставка электронных учебно-методических пособий и программных комплексов. Организаторами мероприятия выступает Татарско-американский региональный институт, Министерство образования и науки РФ, Министерство образования и науки РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, администрация Казани, Академия наук РТ, Посольство США в РФ, ОАО "ICL-КПО ВС", ОАО Инвестиционная компания "Элемтэ", Татарский республиканский молодежный общественный фонд "Сэлэт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2