news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет мастер-класс для мусульманской молодежи с Багаутдином Абасовым

9-кратный чемпион России и 6-кратный чемпион мира по смешанным единоборствам покажет наиболее распространенные техники самообороны.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Завтра Союз мусульманской молодежи России совместно с одним из спортивных клубов организует мастер-класс для мусульманской молодежи с мастером спорта международного класса, 9-кратным чемпионом России и 6-кратным чемпионом мира по смешанным единоборствам Багаутдином Абасовым.

Спортсмен впервые посещает столицу Татарстана, поэтому планируется, что перед мастер-классом активисты СММ покажут ему достопримечательности Казани, расскажут об истории региона и распространении ислама на этих землях.

Сам же мастер-класс для мусульман пройдет в спортивном зале школы №108 в казанском поселке Карьер. На церемонии открытии мастер-класса будет присутствовать и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Багаутдин Аббасов покажет молодым людям наиболее распространенные техники самообороны, расскажет о том, как смог достичь таких результатов, как ислам помог ему в закалке тела и духа.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2