news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет конференция «Новые технологии в офтальмологии»

Впервые в РТ в рамках мероприятия пациентам со сложнейшими диагнозами будут проведены уникальные операции, никогда ранее здесь не проводившиеся.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). 8 апреля в Казани пройдет научно-практическая конференция «Новые технологии в офтальмологии». Планируется участие более тысячи человек, в том числе всех главных офтальмологов районов Поволжья, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

На конференцию приедут офтальмологи из 47 городов, в том числе Парижа, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Иркутска, Челябинска, Уфы, Саратова, Пензы, Перми, Краснодара, Красноярска, Чебоксар, Ижевска, Тулы, Твери, Ульяновска, Йошкар-Олы.

В рамках конференции лучшие офтальмохирурги России и зарубежья в онлайн-режиме из операционной РКОБ продемонстрируют свое мастерство при сложнейших патологиях органа зрения.

Впервые в России в РКОБ, специально для конференции, будет привезено уникальное оборудование – навигационная система, разработанная с целью улучшения точности и эффективности планирования исполнения операции.

Впервые в Татарстане в рамках мероприятия пациентам со сложнейшими диагнозами будут проведены уникальные операции, никогда ранее здесь не проводившиеся. Также впервые в республике будет проведено заседание Российского общества катарактальных и рефракционных хирургов (RSCRS).

Ежегодная научно-практическая конференция – «Новые технологии в офтальмологии» является главным событием для офтальмологов Татарстана. Врачи делятся своим опытом и наработками в области диагностики и лечения глазных заболеваний.

На конференции ведущими мировыми специалистами будут обсуждены современные аспекты лечения глаукомы, возрастной макулярной дегенерации, воспалительных заболеваний, макулярного отека, синдрома сухого глаза, анализ применения лекарственных средств в лечении офтальмологических заболеваний. Две секции будут посвящены хирургии.

В Татарстане в рамках врачебной хирургической конференции будет проходить научный семинар для медицинских сестер «Сестринское дело в офтальмохирургии». Делиться опытом и получать новые знания в Казань приедут медсестры как из Татарстана, так и других городов России.

В рамках конференции пройдет научный семинар по оптометрии – направлению науки о зрении, которая специализируется на его диагностике и коррекции. На оптометрическом форуме будут рассмотрены современные направления развития очковой оптики и контактной коррекции. В данной секции примут участие врачи-офтальмологи, оптометристы, консультанты салонов оптики.

9 апреля Российское общество катарактальных и рефракционных хирургов (RSCRS) в рамках конференции проведет фестиваль фильмов «Современные технологии факоэмульсификации катаракты».

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2