news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет кастинг «Маленьких принцесс Татарстана» из приемных семей

В конкурсном отборе примут участие талантливые девочки в возрасте от 5 до 13 лет.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сегодня, во второй половине дня, в ГТРК «Корстон» пройдет отборочный тур для участия в третьем детском фестивале красоты и талантов «LITTLE PRINCESS OF TATARSTAN 2010» («Маленькие принцессы Татарстана 2010») для воспитанниц приемных семей.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям президент конкурса Наталья Киселева. По ее словам, в конкурсном отборе примут участие талантливые девочки в возрасте от 5 до 13 лет, заранее подготовившие при помощи взрослых творческий номер. В прошлом году на отборочные этапы фестиваля пришли 20 воспитанниц приемных семей. В финале фестиваля «Маленькие принцессы Татарстана 2009» приняли участие 28 девочек, в том числе 3 воспитанницы приемных семей и 1 воспитанница детского дома.

По словам организаторов, в этом году для воспитанниц детских домов конкурсный отбор пройдет отдельно. Поисками талантливых девочек в детских домах Казани сейчас занимаются сотрудники городского управления образования. В результате, одна самая талантливая и одаренная девочка примет участие в финале фестиваля, который состоится 11 апреля на сцене КРК «Пирамида».

Наталья Киселева подчеркнула, что организаторы конкурса ежегодно стараются привлечь к участию в фестивале талантливых и одаренных девочек из многодетных семей, детских домов, приютов и интернатов. «За счет спонсорского участия осуществляется финансовая поддержка таких детей в конкурсах республиканского и мирового уровня», - пояснила она.

Отборочный тур на конкурс для остальных жительниц Татарстана состоится 28 марта в ТЦ «Мега». Обычно на отборочные туры приходят 100-150 девочек, из которых организаторы отбирают 28 человек. Родительский взнос для участия в фестивале составляет 10 тысяч рублей. В эту сумму входит питание детей в течение конкурсной недели, а также организационные расходы, которые возникают в ходе конкурсных мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2