news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет III российско-немецкий Форум им.Вальтера Шееля

В мероприятии примут участие ведущие медицинские специалисты России и Германии.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). 8 августа 2014 года по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации и при поддержке Правительства Республики Татарстан III планируется провести форум им.Вальтера Шееля, посвященный проблемам медицины, практического здравоохранения и медицинской науки.

Местом проведения столица Татарстана была выбрана не случайно. В декабре 2013 года в г.Бад Кронцинген (Германия) состоялся форум им.Вальтера Шееля, на котором обсуждались актуальные вопросы и проблемы медицинской реабилитации. В работе форума приняла участие российская делегация, в состав которой вошли заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации С.А.Краевой, министр здравоохранения Республики Татарстан А.Ю.Вафин и другие ведущие российские эксперты.

Организаторы мероприятия особо отметили выступление специалистов из Республики Татарстан и обратились с просьбой о содействии в организации проведения очередного форума им.Вальтера Шееля в Казани. Данная инициатива была поддержана Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым.

На форуме предполагается обсуждение таких тем, как реабилитационная медицина, онкология (выявление и лечение), радиология и телемедицина. В мероприятии примут участие ведущие медицинские специалисты России и Германии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2