news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет I городская студенческая олимпиада по нанотехнологиям

Первая городская студенческая олимпиада по нанотехнологиям пройдет 6 апреля на базе Казанского государственного университета.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Первая городская студенческая олимпиада по нанотехнологиям пройдет 6 апреля на базе Казанского государственного университета.

Олимпиада проводится по инициативе молодежной общественной организации "Казанский клуб нанотехнологий" при поддержке Министерства образования и науки РТ, КГУ, КГТУ имени Кирова, КГТУ-КАИ и ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея».

Олимпиада проводится в целях повышения интереса к нанотехнологиям и естественно-научным дисциплинам среди молодежи, популяризации и развития нанотехнологий в Казани и Татарстане, а также содействия междисциплинарному взаимодействию по вопросам науки среди студентов и повышения общеобразовательной культуры молодежи.

Участниками олимпиады могут стать студенты всех вузов Казани, а также филиалов вузов, расположенных на территории столицы Татарстана, обучающиеся по очной форме. Возраст участников не ограничен. Аспиранты и преподаватели вузов, а также школьники могут участвовать вне конкурса.

Особенностью олимпиады является междисциплинарный характер заданий, для решения которых необходимы базовые знания химии, физики, биологии, логики, математики и информатики. Но, в то же время, они не являются узкоспециализированными, а носят в большей степени познавательный характер.

Предполагается, что студент-участник олимпиады, не только продемонстрирует свою способность применять имеющиеся знания и покажет свои творческие и интеллектуальные способности, но и узнает много нового и интересного из области нанотехнологий.

Призеры олимпиады награждаются денежными призами, сообщает пресс-центр КГУ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2