news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет «Диабет-Форум»

Он приурочен к Всемирному дню борьбы против диабета.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). С 7 по 14 ноября в Казани пройдет «Диабет-Форум», приуроченный к Всемирному дню борьбы против диабета, который отмечается 14 ноября.

Этот день служит напоминанием о возрастающей «эпидемии» диабета в мире и необходимости объединить все силы для борьбы с сахарным диабетом.

7 ноября в молодежном центре «Ак Барс» пройдет конференция «Объединимся для борьбы с диабетом», в которой примут участие представители исполнительных и законодательных органов, врачи-эндокринологи, больные сахарным диабетом.

9 ноября пройдет спортивное мероприятие «Папа, мама, я – здоровая семья». Соревноваться будут инвалиды, страдающие сахарным диабетом.

10 ноября в отделении эндокринологии ДРКБ пройдет концерт с клоунами и вручением подарков детям, находящимся на стационарном лечении.

13 ноября в клубе «Маяковский. Желтая кофта» состоится благотворительный концерт «Музыканты против диабета». Все собранные с концерта средства будут направлены на приобретение туристического и спортивного снаряжения для реабилитации детей, страдающих сахарным диабетом.

14 ноября ряд знаковых архитектурных сооружений Казани будут освещены иллюминацией синего цвета, сообщили ИА «Татар-информ» организаторы мероприятий.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2