news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет детский театральный фестиваль «Оперение-2014»

В экспериментальной программе фестиваля участвуют около 450-500 ребят из 8 городов страны.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В детском фестивале «Оперение-2014», который пройдет с 23 по 29 июня в Казани, в Деревне Универсиады, примут участие Чулпан Хаматова, Сергей Безруков, Гоша Куценко, Игорь Верник и Тимур Родригез. Об этом сегодня в ходе проведения акции «Литературный дворик» рассказал журналистам Константин Хабенский, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В экспериментальной программе фестиваля участвуют около 450-500 ребят из 8 городов страны. Актер рассказал о подготовке к фестивалю и раскрыл некоторые секреты предстоящего театрального события в Казани.

«Сетка фестиваля очень плотная: специальные показы, импровизационные номера, выступления приглашенных гостей, детские и взрослые программы. Фестиваль откроется спектаклем «Поколение Маугли». Предфестивальные показы для зрителей пройдут 21-22 июня. Все сборы от спектакля пойдут на помощь детям, больным онкологией. Таким образом, к благотворительному движению дети присоединяются со школьной скамьи», - поделился актер.

По словам Константина Хабенского, фестиваль будет носить закрытый характер, чтобы родители не мешали детям лучше раскрывать свои таланты.

«Фестиваль будет проходить на закрытой территории. Спектакли зрители смогут увидеть только в интернет-пространстве, с площадки каждый день будет организовано прямое включение», - сказал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2