news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет благотворительный концерт «Музыка жизни»

Все собранные средства будут направлены на проведение для онковыздоравливающих различных творческих занятий.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). 13 февраля в казанском молодежном центре «Ак Барс» состоится благотворительный концерт «Музыка жизни» в поддержку пациентско-волонтерской организации «Мы вместе – Без бергэ». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Все собранные средства будут направлены на проведение для онковыздоравливающих различных творческих терапий, в том числе на организацию хора резонансного пения.

Благотворительный концерт приурочен к Международному дню рака, который во всем мире отмечается 4 февраля. В России он известен больше как Международный день борьбы с раком.

Концерт объединит в себе не только талантливых оперных артистов международного уровня, солистов театра оперы и балета им. М. Джалиля, но и известных рок-исполнителей Татарстана, выступавших на площадках России и за рубежом. В концерте примет участие народный артист Республики Татарстан, солист Национальной оперы Чешской Республики и Государственной оперы Праги Эдуард Трескин; участница церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта-2015, лауреат международных фестивалей Илюса Хузина; солист театра оперы и балета им. М. Джалиля, лауреат международных конкурсов Артур Исламов; авторы и исполнители гимна Универсиады-2013, участники культурной программы Олимпиады в Сочи – казанская рок-группа «Прогульщики» и многие другие молодые и талантливые рок-исполнители и оперные артисты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2