news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проверили более ста таксистов, составлены десятки протоколов о нарушениях

Госавтоинспекция Казани вместе с сотрудниками Межрегионального управления государственного автодорожного надзора и Управлением по вопросам миграции проводят массовые проверки автомобилей, сообщили в ведомстве.

Так, 16 марта в Казани рейд проходил по сплошным проверкам автомобилей такси.

Автоинспекторы проверяли водителей на предмет соблюдения правил перевозки пассажиров, на наличие документов и технических неисправностей авто. Кроме того, под пристальным вниманием оказались водители-иностранцы, не имеющие российского национального водительского удостоверения.

«В процессе рейда было проверено более ста автомобилей такси. Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителей составлено 35 административных материалов, 4 автомобиля такси помещены на специальную стоянку», – начальник отделения технического надзора ОТН и РАС Госавтоинспекции УМВД России по Казани Павел Назаров.

Кроме того, сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан составлены 7 протоколов за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, 4 граждан подлежат выдворению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2