news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани провели семинар о защите прав потребителей в сфере ЖКХ

Работу с обращениями граждан обсудили специалисты ФБУ «ЦСМ Татарстан», Госалкогольинспекции РТ и регцентра общественного контроля в сфере ЖКХ.

В Казани провели семинар о защите прав потребителей в сфере ЖКХ

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). ФБУ «ЦСМ Татарстан», Госалкогольинспекция и НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» провели семинар-совещание по вопросам ЖКХ и работе с обращениями граждан.

По данным Центра общественного контроля, обращения граждан по сфере ЖКХ в основном касаются нарушений. На семинаре исполнительный директор центра Дмитрий Романов раскрыл систему защиты прав потребителей в Республике Татарстан и меры по устранению нарушений в сфере ЖКХ.

В ходе обсуждения доклада участниками семинара была рассмотрена проблема, касающаяся защиты прав потребителей в сфере ЖКХ. Особое место заняли вопросы метрологического обеспечения, испытаний продукции и качества предоставляемых услуг, системы взаимодействия Госалкогольинспекции РТ, ФБУ «ЦСМ Татарстан» и общественных организаций по защите прав потребителей.

Как отметил замдиректора «ЦСМ Татарстан» Андрей Макаров: «Такие совместные семинары очень полезны с точки зрения выявления проблем и организации совместной деятельности по созданию наиболее эффективной работы по защите прав потребителей».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2