news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани провели городской конкурс «Автоледи-2023»

Накануне в Казани состоялся городской конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи - 2023». Об этом сообщили в Госавтоинспекции Казани.

История конкурса берет свое начало с 1998 года, когда в Набережных Челнах состоялось первое городское соревнование. В 1999 и 2000 годах конкурс стал проводиться и в Казани.

Фото: Госавтоинспекция Казани

В соревновании приняли участие 11 женщин-автомобилистов. Конкурсантки преодолели три испытания: сначала автоледи сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения, затем продемонстрировали навыки управления легковым автомобилем, выполняя специальные упражнения на время на специальной площадке. Третьим и дополнительным испытанием конкурса стал творческий этап, участницы подготовили социальные ролики на тему «Женский взгляд на безопасность дорожного движения».

Фото: Госавтоинспекция Казани

Первое место и почетное звание «Автоледи - 2023» завоевала Елизавета Загидуллина, второе – Миляуша Исмагилова, а третье – Диана Шимановская.

Всех участниц конкурса наградили дипломами и ценными подарками, предоставленными ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Фото: Госавтоинспекция Казани

Кроме того, участниц конкурса и их болельщиков пригласили в музей ГАИ-ГИБДД, где ветеран ГИБДД Владимир Кунчий провел познавательную экскурсию.

Фото: Госавтоинспекция Казани

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2