news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проведут внеплановую проверку всех строек на предмет соблюдения техники безопасности

Напомним, 10 августа в Казани на одном из строящихся объектов произошло обрушение строительных лесов.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В Казани проведут внеплановую проверку всех строек на предмет соблюдения техники безопасности. Об этом сказал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на прошедшем деловом понедельнике.

«Правила техники безопасности и охраны труда, к сожалению, прописаны кровью. Потому они такие жесткие, что цена ошибки – это человеческие жизни и искалеченные судьбы», - сказал градоначальник.

Напомним, 10 августа в Казани на одном из строящихся объектов Универсиады-2013 произошло обрушение строительных лесов. В результате ЧП погиб 1 человек, 6 получили травмы.

«У нас это не единственный объект, мы действительно много строим, я прошу, чтобы прокуратура города вместе с ответственными управлениями и комитетами провела внеплановую проверку всех объектов на предмет соблюдения техники безопасности на строительных объектах города вне зависимости от форм собственности. Там все люди наши, все - жители Казани», - обратился Ильсур Метшин к прокурору Московского района Казани Фариту Сафину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2