news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошло собрание Координационного совета научно-образовательного кластера в сфере энергетики

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся работы кластера.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Сегодня под председательством исполняющего обязанности Премьер-министра – министра промышленности и торговли Альберта Каримова состоялось заседание Координационного совета научно-образовательного кластера Казанского государственного энергетического университета.

Как отметили в пресс-службе Минпромторга РТ, в ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки кадров для субъектов энергетического рынка, утверждены целевая программа развития кластера на 2016-2018 годы и план работы совета на следующий год.

В ходе заседания отмечена работа учебных организаций кластера по расширению сотрудничества с регионами Поволжья и Урала, улучшению взаимодействия с крупными предприятиями республики, а также подведены итоги реализации целевой программы «Развитие научно-образовательного кластера ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет» на 2013-2015 годы».

Члены Координационного совета ознакомились с деятельностью Центра компетенций и технологий в области энергосбережения, который был создан при поддержке Правительства Татарстана, Министерства промышленности и торговли РТ, а также субъектов электроэнергетики республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2