news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла республиканская акция «Татарстан – территория крепких семей»

За два дня в Казани побывали семьи из 15 районов республики.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). 28 и 29 июня в Казани прошла республиканская акция «Татарстан – территория крепких семей» и заключительные отборочные туры конкурса «Нечкэбил 2017». Участников праздника приветствовал координатор ФПП «Крепкая семья» в Татарстане Изольда Жуйкова и директор Дома дружбы народов Ирек Шарипов, сообщает дирекция конкурса «Нечкэбил».

За два дня в Казани побывали семьи из 15 районов республики. Традиционное чествование семей-юбиляров прошло в теплой обстановке в стенах гостеприимного Дома дружбы народов Татарстана. Ветеранам семейной жизни провели экскурсию – гости посетили кабинеты национальных общественных организаций и побывали в музее Дома. Все здание наполнено национальным их колоритом, что отражается в декорациях, живописных картинах и сувенирах.

Собеседования в рамках отборочных туров конкурса «Нечкэбил 2017» прошли более 250 семей из 35 районов республики. На Фестивале семей Татарстана, который пройдет 23 сентября, 50 семей пригласят к себе в гости и представят национальные традиции, угостят фирменными блюдами, покажут свои уникальные праздники: «Праздник совершеннолетия семьи», «День рождения художника», «Праздник полбы», «Праздник первого шага» и многие другие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2