news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел суперфинал шоу «Автобитва. Stalker»

Провел мероприятие Дмитрий Нагиев.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В Казани, на площадке перед стадионом Kazan-Arena, сегодня состоялся суперфинал автомобильного шоу «Автобитва. Stalker» с участием десятка болидов, которыми управляли пилоты со всей России.

Жители и гости столицы РТ стали собираться задолго до начала мероприятия. Специально были установлены временные деревянные трибуны. Однако основная часть зрителей заняла места на возвышенности у ограждения, перед медиафасадом, откуда также можно было наблюдать за процессом.

В 15 часов, с незначительным опозданием, болиды выехали в Колизей, где сделали круг почета. Пока на автомобилях еще не было повреждений. Однако уже спустя 20 минут все изменилось. А пока зрители ждали ведущего праздника – российского актера, телеведущего и шоумена Дмитрия Нагиева. Вскоре он приехал, и спустя несколько минут начались соревнования.

У пилотов было одно правило – не бить в водительскую дверь, за что сразу следовала дисквалификация. Задачей было остаться на ходу.

Помимо самого состязания казанцы могли сегодня увидеть стантрайдера Григория Маркова. Он вытворял фантастические трюки на мотоциклетной технике: вставал на дыбы на квадроцикле, жег резину на скоростном байке и т.д.

Также состоялось награждение «Мисс Автобитва». Ею стала Мария Пино из Перми.

Время от времени соревнования останавливались, и на площадку выходили спасатели с огнетушителями. Запах дыма ощущался постоянно. Отметим, бетонные ограждения иногда передвигали. В основном в заездах участвовали четыре-пять машин, но в полуфинальном этапе уже потрепанные «Волги», «Москвичи» и «Жигули» сошлись сразу вдесятером. Финалистом, впрочем стал только один.

В финале он состязался с победителями остальных заездов. Казанский гонщик дрался изо всех сил. Несмотря на это, победа досталась представителю Уфы, а татарстанец получил приз зрительских симпатий.

Завершилось мероприятие музыкой диджея Cosmonaut из Москвы и вечеринкой в одном из клубов Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2