news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел шестой «Зеленый марафон» Сбербанка

В Казани в марафоне приняли участие более 1000 человек, причем каждый участник мог выбрать наиболее подходящую дистанцию.

В Казани прошел шестой «Зеленый марафон» Сбербанка

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В последнее воскресенье мая в Казани в парке «Горкинско-Ометьевский лес» уже в шестой раз состоялся «Зеленый марафон». Это семейный спортивный праздник, который благодаря Сбербанку уже успел стать доброй традицией. Эстафету «Зеленого марафона» подхватили 54 города России, а также Белоруссия, Казахстан и Индия, причем Индия принимала марафон впервые. Более 65 тысяч бегунов из четырех стран пробежали «Зеленый марафон» Сбербанка, а с учетом болельщиков общее число участников превысило 110 тысяч человек.

В Казани в марафоне приняли участие более 1000 человек, причем каждый участник мог выбрать наиболее подходящую дистанцию: 3 км или 10 км. Кроме того, для самых маленьких гостей праздника были организованы «Веселые старты». Все участники забега были застрахованы по договору страхования от несчастных случаев ООО «СК “Сбербанк страхование жизни”».

В этом году впервые за свою историю марафон стал инклюзивным. В мероприятии приняли участие дети с особенностями развития, для которых был организован мастер-классы по танцам и эбру. В завершение детям и их родителям были вручены подарки от партнеров мероприятия.

Официальный хештэг мероприятия: #километрыдобрыхдел. Так исторически сложилось, что с самого начала «Зеленый марафон» нес важную социальную миссию: в рамках фестиваля сотрудники банка сажали деревья, цветы, облагораживали территорию парков, выпускали белок. В этом году марафон был благотворительным. Каждый участник мог внести свои пожертвования на лечение тяжелобольных детей и поучаствовать в благотворительной ярмарке.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2