news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел православный театральный молодежный фестиваль «Божественная искра»

Концерт был организован при поддержке депутата Госсовета РТ Фарида Мифтахова.

(Казань, 24 октября, "Татар-информ"). Вчера в НКЦ «Казань» прошел первый в истории Казанской епархии православный театральный молодежный фестиваль «Божественная искра».

Мероприятие, организованное отделом по работе с молодежью Казанской епархии, собрало большое количество коллективов – православных молодежных групп и театральных студий из различных городов Татарстана, Удмуртии и Башкортостана. В мероприятии также приняли участие воспитанники казанской Духовной семинарии.

Подготовка к фестивалю началась еще в мае текущего года. Молодежным отделом Казанской епархии был объявлен отборочный конкурс, победители которого и стали участниками фестиваля. Концерт был организован при финансовой поддержке благотворительного фонда «Булгар-синтез» и лично депутата Госсовета РТ Фарида Мифтахова. Об этом сообщается на сайте Казанской епархии.

Открыл фестиваль руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Александр Хохлов. В своей вступительной речи он поблагодарил коллективы за то, что несмотря на расстояния, разделяющие города, они смогли собраться в этом концертном зале, пожелал им успешного выступления, а также выразил надежду на то, что фестиваль будет проходить ежегодно и с каждым разом будет собирать большее количество участников.

В течение 3 часов молодежные коллективы демонстрировали свои таланты в области театрального искусства, показывая небольшие спектакли на Евангельские темы, темы добра и зла, любви и преданности, а также продемонстрировали танцевальные и песенные номера.

По итогам фестиваля жюри выбрало самые талантливые коллективы, которым были вручены специальные грамоты и ценные призы.

В завершение организаторы мероприятия поздравили победителей и поблагодарили всех участников за выступления, пожелав им еще не раз собраться в этом концертном зале, чтобы порадовать зрителей новыми выступлениями.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2