news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел первый этап конкурса красоты и артистизма среди студенток вузов России

Финал пройдет 12 апреля в Поволжской академии спорта.

В Казани прошел первый этап конкурса красоты и артистизма среди студенток вузов России

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Артур Казанцев). В КЦ «Московский» в Казани прошел первый отборочный тур конкурса красоты и таланта «Краса студенчества Республики Татарстан — 2019». Согласно условиям конкурса, только 16 девушек из городов России попадут в финал.

«Это прекрасное ежегодное мероприятие, где могут участвовать студентки вузов. Девушки со всей республики подают заявки, сейчас прошли отбор 72 девушки, 62 из них прошли первый этап дефиле», — рассказал заместитель руководителя татарстанской республиканской организации «Российский союз молодежи» Илья Смирнов. 

После этапа дефиле 27 конкурсанток отправились покорять жюри своими творческими талантами. Во второй части отбора участницы должны продемонстрировать свои умения в танцах, пении или показать любые другие творческие номера.

«Я хочу открыть свою школу танцев для всех, кто не имеет возможности ими заниматься. Любимый персонаж — это главный герой романа „Великий Гэтсби“, потому что он был уверен в своей любви и был настойчив. А для красоты главное заниматься спортом и правильно питаться», — сказала Екатерина Тюрина представляющая Поволжскую академию спорта и туризма Казани. 

Судьи оценили умение конкурсанток позировать, а также их ораторские способности, в результате было отобрано 27 девушек.

«В будущем я хочу стать поющей актрисой, а после окончания вуза собираюсь работать в одном из татарских театров Казани. Я также хочу создать свою группу музыкантов, которая проводила бы благотворительные концерты для детей, которым требуются срочные операции. Моя любимая книга „Мастер и Маргарита“, а чтобы оставаться всегда такой привлекательной, я занимаюсь спортом», — рассказала нам студентка Института культуры Казани Зимфира Зайдуллина. 

«Я до сих пор на эмоциях, красивейшие девушки, очень приятно. Проходки были очень красивые, и девушки говорят правильные вещи. Я думаю, что на творческом конкурсе нас просто собьют с толку, и для жюри это будет тяжелый выбор», — подчеркнул Илья Смирнов, который подвел итоги первого этапа.

«Было тяжело выбрать 16 финалисток из такого многообразия девушек, они покорили жюри своими талантами», — заключил он.

В первом этапе конкурса было принято более 70 заявок, на первый этап дефиле прошли 62 девушки, из которых выберут 20 человек.

Финал пройдет 12 апреля в Поволжской академии спорта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2