news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел отборочный тур фестиваля «Маленькие принцессы Татарстана»

Конкурс «Маленькие принцессы» является отборочным туром на мировые конкурсы.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Алсу Багаудинова). Сегодня в Казани состоялся заключительный тур фестиваля «Маленькие принцессы Татарстана».

На конкурс приехали участницы из других городов республики - около 100 девочек в возрасте от 5 до 13 лет. Каждая участница выступила со своим творческим номером. За 1,5 минуты девочки должны были раскрыть свой талант через исполнение танца, песни или стихотворения. По итогам этого тура в финал вышли 35 участниц.

По словам президента фестиваля Натальи Киселевой, главным критерием отбора является способность ребенка раскрыть свой талант. «Среди участниц, конечно, много тех, кто хочет просто выступить. Но мы будем награждать всех, чтобы у детей не пропало желание участвовать в следующий раз. Все девочки получат короны, а три основных победительницы - ценные призы», - рассказала Наталья.

На вопрос, чем этот конкурс отличается от «Мини-мисс Татарстана», Наталья ответила, что конкурс «Маленькие принцессы» является отборочным туром на мировые конкурсы- «Little Miss World», «Little Miss Planet». Также отличие в том, что в фестивале «Маленькие принцессы» участвуют три возрастные категории. Кроме того, этот конкурс дает возможность участвовать детям из детских домов и приемных семей, а также девочкам с ограниченными возможностями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2