news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел митинг в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники МВД по РТ возложили цветы на могилы фронтовиков и приняли участие в митинге.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Митинг, посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел сегодня в Казани в парке Победы. В нем приняли участие сотрудники МВД по РТ во главе с министром Асгатом Сафаровым, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.

Коллег и ветеранов с наступающим праздником поздравил министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров. «Для нашей страны 9 мая является священным днем. Этот праздник наполняет наши сердца радостью и скорбью, состраданием и благородством. Из рук наших отцов, дедов и прадедов мы получили бесценный дар, за который многие из них заплатили своей жизнью. На примере вашего героизма, дорогие ветераны, в душах и сердцах потомков выросло чувство гордости за Отчизну, ее силу и мощь. Мы будем вечно чтить память тех, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы, воевал или самоотверженно трудился в тылу. Это наш долг. Сегодня молодые сотрудники принимают присягу. Наши ветераны много лет назад тоже дали клятву на верность Родине, и не изменили ей, пройдя через суровые испытания. Мы обещаем ветеранам, что будущее поколение татарстанской милиции будет и впредь достойно продолжать славные традиции, заложенные вами», - сказал министр внутренних дел по РТ.

Асгат Сафаров поздравил всех с Днем Победы и пожелал крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия.

Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Сабир Ахтямов поздравил ветеранов и сотрудников органов внутренних дел с праздником Победы. Он пожелал всем здоровья, благополучия и успехов в службе. «Война - страшное слово. Когда она была объявлена, сначала страна была в шоке, но быстро оправилась. Мы сумели мобилизовать все свои силы. Страна превратилась в единый боевой лагерь. Долгое время пришлось сражаться с врагом, потому что враг был сильным. Но наши люди выстояли и победили. Вот уже 63-й год мы празднуем эту Великую Победу», - сказал Сабир Ахтямов.

Председатель Совета ветеранов МВД по РТ Завдат Невметов в своем выступлении сообщил, что сегодня страна отмечает большое и значимое событие в жизни каждого человека. «Этот праздник дорог для каждого из нас», - отметил он и пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

В заключение митинга состоялась церемония вручения табельного оружия молодым сотрудникам Казанского гарнизона милиции. Курсанты Учебного центра МВД по РТ приняли присягу. Затем участники Великой Отечественной войны – ветераны органов внутренних дел и руководители МВД по РТ возложили гирлянды и цветы к Вечному огню.

Сегодня утром до начала митинга сотрудники МВД по РТ во главе с министром Асгатом Сафаровым, представители Совета ветеранов МВД по РТ посетили Арское кладбище. Они возложили цветы на могилы бывших руководителей министерства, в том числе участника войны генерал–лейтенанта Салиха Япеева, который возглавлял МВД по РТ более чем 20 лет (с 1954 по 1978 год), и бывшего оперуполномоченного МРОМ по линии уголовного розыска при МВД РТ капитана милиции Владислава Долгова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2