news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет концерт артистов Башкортостана и Татарстана «Беҙ бергә — Мы вместе»

В Казани завтра, 8 июня, состоится благотворительный концерт артистов Башкортостана и Татарстана в рамках проекта «Беҙ бергә — Мы вместе». Вырученные средства должны быть направлены на поддержку Донецкой и Луганской народных республик, сообщают организаторы мероприятия.

Совместный концерт при поддержке министерств культуры РБ и РТ пройдет в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». Он начнется в 19 часов.

Предполагается, что участниками события станут Гузель Уразова, Зайнаб Фархетдинова, Зуфар Билалов, Филюс Кагиров, Рустам Гиззатуллин, Раяз Фасихов, Zainetdin, Ильнат Фархуллин, Альфия Нигматуллина, Рафис Сирусин, Роман Плеханов, Зульфат Хаким и этногруппа «Аргымак».

Ранее, 25 мая, в Уфе на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» прошел предыдущий концерт проекта «Беҙ бергә — Мы вместе». 

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине, сославшись на просьбу о помощи со стороны руководителей признанных незадолго перед этим ДНР и ЛНР. Страны Запада осудили этот шаг и стали ужесточать санкции против России, а также оказывать различную помощь украинской стороне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2