news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят съемки сериала «Девушка средних лет» для федерального канала

В сериале снимаются как московские, так и казанские артисты.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В Казани уже вторую неделю проходят съемки сериала «Девушка средних лет» для телеканала «ТВЦ». Сегодня журналисты смогли побывать на съемочной площадке и пообщаться с героями, а также с организаторами съемок.

Съемки проходят по ул.Карла Маркса, д.50. Здесь на шумном перекрестке размещается кафе, в котором будут происходить события, описанные в фильме.
Когда представители СМИ прибыли на место съемок, на часах был уже полдень, а съемки еще не начались. В это время полным ходом шла подготовка оборудования и съемочной площадки. Также рядом с кафе уже второй день конструируется веранда, которая войдет в кадр. Артисты в это время готовились к исполнению своих ролей у себя в гримерных.

Как рассказал организатор съемок в Казани Андрей Лысяков, по сюжету главная героиня – девушка средних лет, роль исполняет Эльвира Болгова. Девушка работает в туристической фирме, офис для которой был предоставлен в Доме Кекина. У нее есть жених, отношения с которым достаточно прохладные. Девушка работает очень усердно, не жалея сил. В результате у нее начинаются проблемы со здоровьем. Она проходит обследование, съемки проходили в городской больнице №7. Одновременно с ней проходит обследование ее полная тезка – женщина преклонного возраста, которую играет заслуженная артистка РТ Халима Искандерова. По ошибке женщина забирает медицинскую карту девушки, а той сообщают, что ей осталось жить месяц.

После этого девушка решает начать жить для себя. Она меняет личную жизнь, начинает жить в удовольствие. У нее завязываются романтические отношения с ресторатором, которому принадлежит вышеуказанное кафе. История имеет хэппи-энд.

По словам Андрея Лысякова, в сериале снимаются как московские артисты, так и казанские. Главным критерием отбора был типаж, когда человек подходит под описание, а также владение навыками актерского мастерства.

«Мы постарались найти как можно больше людей из Казани, включая меня. Мне как патриоту хочется принять участие в создании киноиндустрии в столице Татарстана. Нам нужно создать большую базу казанских актеров, которые хотят сниматься в кино. Сериал станет пилотным проектом и послужит отправной точкой для создания целой инфраструктуры кинопроизводства в Казани», – рассказал организатор.

Фильм будет состоять из 4-х часовых серий, которые покажут этой весной с понедельника по четверг по «ТВЦ». Андрей Лысяков охарактеризовал фильм как легкую мелодраму с элементами комедии, приятный фильм про любовь. Серии снимаются не последовательно, а по принципу – все сцены на одном объекте, так как перевозить съемочную группу очень сложно. В съемочном процессе участвуют около 40 человек.

Кроме указанных объектов, съемки прошли в школе №39. Большое количество сцен будет снято на улицах Казани. Но достопримечательностей столицы в кадре избегают намеренно, чтобы фильм не превратился в путеводитель. В противном случае в будущем телеканалы перестанут заказывать съемки в Казани.

Как рассказал один из актеров Олег Масленников-Войтов, его герой Вахтанг Георгиевич – бывший хирург, который попал в тюрьму. После этого он поменял свои взгляды на жизнь, открыл свое дело.

Поделился артист и своими впечатлениями от Казани. «Последний раз я был в Казани зимой со спектаклем. Показали мне ваше инопланетное сооружение, которое именуется загсом, видел Кремль, катался по речным каналам. Очень красивый город. Люди здесь добрые», – рассказал Олег Масленников-Войтов.

По словам актера, любую новую роль тяжело играть. Для этого нужно понять образ. Артист нашел его лишь частично. Олег Масленников-Войтов учился в театральном лицее и был уверен, что артистом никогда не станет.

Эльвира Болгова также поделилась своими впечатлениями. Ей понравился город и работа с казанцами. О сложностях процесса съемок актриса рассказывать не стала, отметив, что они всегда есть. По ее словам, в команде работают много энтузиастов, которые не боятся никаких сложностей. Эльвира Болгова призналась, что если ее пригласят сниматься в Казани снова, то она согласится.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2