news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят обучающие семинары по курсам «Антикоррупция» и «Донорство»

По итогам семинара у активистов должны завязаться новые связи, определиться новые проекты и идеи.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня и завтра в МЦ «Волга» пройдут обучающие семинары по курсам «Антикоррупция» и «Донорство» для активистов студенческого самоуправления Республики Татарстан. В этом году такая форма работы выбрана неслучайно, поскольку ожидается участие представителей не только власти и общественных организаций, но и бизнес-среды. 

Ребятам в ходе диалогов будет интересно услышать мнения людей, которые очень по-разному смотрят на сложившуюся ситуацию в обществе.

Бизнесмены заинтересовались работой активистов молодежного движения «Мы...» совсем недавно. В июле этого года прошла встреча татарстанского бизнесмена Ильдуса Бикмухаметова с координатором молодежной антикоррупционной программы «Не дать - не взять!» Андреем Петуховым, по итогам встречи было принято обоюдное решение о тесном сотрудничестве между молодежной общественной организации и бизнесменами Казани.

Как отметил Ильдус Бикмухаметов: «Работа, которые вы ведете, заслуживает уважения, поскольку ситуация с коррупцией кажется неразрешимой, и со своей стороны мы хотим внести свой вклад в решение этой проблемы. Это наша страна, наша республика, своими положительными примерами мы можем заложить фундамент и моду на высокие этические стандарты российского общества».

По итогам семинара у активистов должны завязаться новые связи, определиться новые проекты и идеи, которые тперь могут быть поддержаны и бизнесменами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2