В Казани проходят мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры
В этом году отмечается 1150-летие со времени возникновения славянской письменности.
(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). 2013 год - особый год для всех славянских народов, которым святые Кирилл и Мефодий подарили свою азбуку. В этом году отмечается 1150-летие со времени возникновения славянской письменности.
24 мая в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» и ее филиалах проходят мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
Информационный час из цикла «Хроника событий в истории России» «Аз, буки, веди...», подготовленный работниками отдела обслуживания библиотеки, познакомит читателей с историей этого праздника. Дни информации «День славянской письменности и культуры», устный журнал «Все началось с таблички, свитка и бересты» проходят и в филиалах библиотеки, сообщает методико-библиографический отдел библиотеки.
***Гт