news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Казани проходит студенческий фестиваль короткометражного кино-телефильма

Читайте нас в

Фестиваль посвящается Году литературы в РФ, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пятилетию Института кинематографии и телевидения КГУКИ.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). С 22 по 24 апреля в Казани проходит Международный студенческий фестиваль короткометражного кино-телефильма «Иди и смотри». Фестиваль посвящается Году литературы в РФ, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пятилетию института кинематографии и телевидения Казанского государственного университета культуры и искусств.

В рамках фестиваля «Иди и смотри» состоятся просмотры конкурсных работ, обсуждения, мастер-классы и творческие встречи. Гостями фестиваля станут кинорежиссер Алексей Барыкин, звукорежиссер Игорь Сиденко, а так же российский киновед, действительный член киноакадемии «Ника», лауреат премий Союза кинематографистов и Гильдии киноведов и кинокритиков Валерий Фомин.

Фестиваль «Иди и смотри» проводится в целях поддержки, развития, а также популяризации кино-теле-творчества молодежи, сохранения традиций отечественной культуры и возможности профессиональной оценки представленных работ профессиональным жюри.

Главная особенность заключается в том, что организационным комитетом фестиваля являются студенты 1-го и 2-го курсов факультета продюсерства Института кино и телевидения Казанского государственного университета культуры и искусств. Данный проект является эффективной платформой развития молодых кинематографистов как организаторов не только с теоретической точки зрения, но и с практической. Принять участие в нем могут студенты высших и средне-специальных учебных заведений, а также выпускники вузов и школьники, сообщают организаторы.

***Гт

news_right_1
news_right_2
news_bot