news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани приступают к выпуску отечественных планшетных компьютеров

«ICL-КПО ВС» представил ряд технологических новинок.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Компания «ICL-КПО ВС», один из ведущих российских интеграторов в области информационных технологий и информационной безопасности, презентовала ряд технологических новинок на семинаре «Комплексный подход к построению эффективной ИТ-инфраструктуры». Современные технологии позволяют работать со «спящим» ПК, предотвращают поломки из-за пыли и держат «мозги» внутри экрана.

В частности, участников семинара познакомили с моноблоками, которые выпускает «ICL-КПО ВС» на базе процессоров «Intel Core», так называемыми «All in one».

Руководитель проектов производственно-коммерческого центра «ICL-КПО ВС» Ильдар Вагизов сообщил, что уже в этом году компания приступит к выпуску планшетных компьютеров. Пользователям предложат 2 модификации планшетников – без клавиатуры и с клавиатурой. Батарея такого компьютера рассчитана на 8 часов беспрерывной работы.

Еще одно новинка от «ICL-КПО ВС» – датчик пыли. Когда пыль накапливается, на передней панели компьютера загорается специальный индикатор. А новая версия датчика предусматривает отправку письма с предупреждением системному администратору. Эти меры направлены на профилактику от поломок ПК, которые часто происходят именно из-за накопления пыли в процессоре.

Также был представлен программный комплекс для удаленного администрирования компьютерных систем. По словам специалистов компании, эти функции дают целый ряд возможностей. Например, администратор может работать со «спящим», зависшим или сломанным компьютером», сообщает пресс-служба «ICL-КПО ВС».

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2