news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани принято решение о создании нового клубного теннисного турнира

Европейский Суперкубок будет преобразован в состязание 4 лучших команд, в ходе которого они будут играть на вылет (полуфиналы и финалы).

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Новые краткосрочные проекты, значительное улучшение мультимедийных технологий, модернизация формата проведения чемпионатов: исполнительный комитет Европейского союза настольного тенниса проделал впечатляющую работу во время двухдневного совещания в Казани (Россия), где в эти дни проходит 54-е юношеское первенство Европы по настольному теннису.

Европейский союз настольного тенниса (ETTU) предложил очень интересные нововведения в рамках текущего первенства Европы. Так, одним из первых и основных можно назвать решение создать с 2012 года новый клубный турнир, преобразуя европейский Суперкубок в состязание 4 лучших команд, в ходе которого команды будут играть на вылет (полуфиналы и финалы). Победителю и призеру европейской Лиги чемпионов среди мужчин, а также обладателю Кубка ETTU будет предложено побороться с 4-й дополнительной европейской командой, при этом призовой фонд составит 100 тыс. евро ежегодно. Между тем, формат Суперкубка Европы 2011 года (6-7 декабря) должен соответствовать нынешнему формату с приглашением 8 лучших игроков Европы среди мужчин: российская ассоциация сообщила, что местом проведения турнира, как и в 2010 году, станет Екатеринбург, сообщает пресс-центр турнира.

ETTU также решил поддержать предложение Азиатского союза настольного тенниса включить в Евроазиатский чемпионат соревнования среди юниоров, чтобы создать дополнительный турнир, игровая система которого будет определена в ближайшее время. Цель данной инициативы состоит в том, чтобы дать возможность лучшим юниорам из Европы и Азии (2 мальчика и 2 девочки) получить незабываемый опыт участия в соревнованиях подобного уровня вместе со своими старшими коллегами, проводя собственные матчи в то же время и в месте проведения основного чемпионата, а также дать возможность побывать в тренировочном лагере - до или после соревнований.

Европейский союз настольного тенниса также начал работу по обновлению турнира «Europe Top-12» (одного из самых традиционных и престижных соревнований ETTU, проводимого вот уже более чем 40 лет), которое должно быть утверждено на следующем конгрессе ETTU, запланированном на 10 октября в Гданьск-Сопоте (Польша) в течение предстоящих чемпионатов Европы. Новый формат игры, на обновлении которого сосредоточились эксперты ETTU, вступит в силу с 2014 года. Он должен быть направлен в национальные ассоциации в течение нескольких недель.

«Я очень, очень доволен решениями, принятыми исполнительным комитетом в Казани, - объяснил президент ETTU Стефано Бози. - Они прекрасно демонстрируют то, что ETTU полностью ориентирован на стабильное развитие с укреплением стратегического планирования. Я особенно оценил то, что исполнительный комитет не испугался инноваций, при этом, конечно же, сохраняя глубокое уважение к нашим традициям».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2