news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани презентовали женскую команду по хоккею на траве

«Динамо-Гипронииавиапром» в этом сезоне будет играть в Суперлиге чемпионата России.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в 12.00 в казанской Центре хоккея на траве состоялась презентация женской команды по хоккею на траве «Динамо-Гипронииавиапром», которая в нынешнем сезоне будет играть в Суперлиге чемпионата России.

Как известно, эта команда появилась еще в 2006 году и один сезон выступала под названием «Сююмбике». В 2007 году она была представлена как «Динамо-Нижнекамск-Нефтехим».С 8 апреля 2008 года клуб носил название «Динамо-Идель», регулярно выступая в высшем дивизионе чемпионата России. Лучшим результатом команды стало участие в «Финале четырех» Кубка России 2008 года. В розыгрышах чемпионатов страны выше 5-го места казанские динамовки не поднималось. Испытывая финансовые и ряд иных трудностей, команда оказалась практически на грани распада. С приходом в 2009 году нового тренерского штаба (Евгения Тена и Гулии Шацкой) , команду вновь удалось укрепить, сформировав из воспитанников РСДЮСШОР «Динамо». В сезонах 2009 – 2011 годов команде удалось удержаться в числе сильнейших клубов России.

В настоящее время появился новый спонсор команды – ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» во главе с генеральным директором Борисом Тихомировым. Отныне команда будет выступать под новым названием – «Динамо-Гипронииавиапром». На встрече с командой присутствовали президент Федерации хоккея на траве РТ Борис Павлов, заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, генеральный директор ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» Борис Тихомиров, администрация, тренеры и игроки команды.

Настрой и у руководителей, и у игроков был весьма боевым. Капитан команды Олеся Булохова заявила: «Мы девчонки боевые и всем еще дадим жару!»

Решительно настроен на сезон и новый президент клуба Борис Тихомиров. Он, в частности, заявил: «Если мы взялись за женский хоккей на траве, значит, победы будут». Его уверенность разделил и президент Федерации ХТР РТ Борис Павлов, обещая оказывать женскому клубу всяческое содействие. А Салават Гайсин пошутил : «И тогда вы научите весь мир безошибочно произносить название вашей команды – «Динамо-Гипронииавиапром».

Тренерами команды назначены два бывших ведущих игрока мужского клуба «Динамо-Казань», неоднократные чемпионы и обладатели Кубка России мастер спорта международного класса Игорь Мулладжанов и мастер спорта Ильшат Гарифзянов. Они рассказали, что на данный момент получили полное обмундирование, имеют хорошую тренировочную базу, существует твердое расписание тренировок. Тренеры уверили, что готовы сражаться с серьезными соперниками. По словам наставников, на данный момент в состав команды входят 20 воспитанниц РСДЮСШОР «Динамо», одна представительница Узбекистана, ждут пополнение из Самары и Перми. Полномочиями директора наделен известный в хоккейных кругах Марат Булатов.

Марат Булатов, Салават Гайсин и Борис Тихомиров сегодня торжественное вручили девушкам их форму с игровыми номерами и новым логотипом.

Именно в этой форме вскоре девушки вступят в борьбу за медали чемпионата России. «Пусть не все сразу у вас получится, -заявили наставники клуба, - но вы должны бороться за каждый мяч, до последней секунды встречи верить в победу. И она придет. Сначала первая победа, потом новая. А там и медали не за горами».

Первый тур чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд суперлиги пройдет 5 и 6 мая. Команда «Динамо-Гипронииавиапром» сыграет на своем поле с питерским клубом «Метрострой» - бронзовым призером прошлогоднего первенства.

Всего в Суперлиге в нынешнем сезоне сыграют 7 команд: «Динамо-Гипронииавиапром» (Казань), ЦСП «Измайлово» (Москва), «Волга-Телеком» (Нижний Новгорд), «Метрострой» (Санкт-Петербург), «Коммунальщик» (Барнаул), «Дончанка» (Волгодонск), а также еще одна казанская команда «УОР-РСДЮСШОР «Динамо». Чемпионат продлится до 14 октября, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2