news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани презентовали телефонный справочник "KONTAKT! ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ"

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Ирина Пашкеева). Сегодня в Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан прошла презентация телефонного справочника на компакт-диске "KONTAKT! ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ".

Издание подготовлено ООО "Эниро РУС-М" (Москва) при поддержке Министерства информатизации и связи РТ специально к юбилею Казани. Диск содержит 150000 единиц информации о лидерах производства: адреса, телефоны, web-адреса, e-mail фирм и организаций Поволжья. Справочник выпущен тиражом 100 тысяч экземпляров, часть из них уже передана в Мининформсвязи РТ, Аппарат Президента РТ, ОАО «Татарстан почтасы», Агентство РТ по массовой коммуникации «Татмедиа», коммерческие компании Москвы и Нижнего Новгорода.

По словам директора по развитию бизнеса и информационных технологий ООО «Эниро Рус-М» Арсена Чичикина, компакт-диск выпускается как сопровождение к бумажному телефонному справочнику «KONTAKT!». База данных о предприятиях и организациях Казани и других городов Поволжья в печатном издании и на компакт-диске представлена в полном объеме. Одно из преимуществ диска - наличие электронной карты города, на которой по названию компании, ее адресу, наименованию услуг можно определить точное местонахождение объекта. Что касается изменений, которые повлечет за собой намеченный на сентябрь переход Казани на 7-значную нумерацию, то, как отметил Арсен Чичикин, в бумажный справочник 2006 года они будут внесены в ноябре во время его верстки, а на интернет-сайте коррективы будут внесены в течение одного рабочего дня.

Принявший участие в презентации министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов поблагодарил представителя компании за хорошую работу и отметил, что это очень полезный подарок к юбилею города. Он выразил надежду, что справочник найдет достойное применение в организации информационных услуг и внесет существенный вклад в формирование позитивного имиджа Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2