news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представители 28 стран Европы обсуждают стандарт связи LTE

В столице республики проходит собрание комитета по электронным средствам связи.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). 30-е пленарное собрание Комитета по электронным средствам связи (ЕСС) Европейской конференции Администраций почт и электросвязи (СЕРТ) проходит в эти дни в Казани. В нем принимают участие представители 28 стран Европы.

Пленарное собрание проводится в различных странах Европы на регулярной основе 3 раза в год по приглашению администраций связи (АС) стран-членов СЕРТ. В его работе принимают участие делегации администраций связи, представители европейских организаций и ведущих операторов связи, а также наблюдатели от ряда международных и региональных организаций.

Основной функцией Пленарного собрания ЕСС является рассмотрение и принятие решений, рекомендаций и отчетов, определяющих использование радиочастотного спектра и оборудования в Европе. По словам вице-премьера – министра информатизации и связи Республики Татарстан, именно в Казани в эти дни проходит обсуждение того, как гармонично использовать диапазон частот 3,4-3,8 ГГц для связи стандарта LTE, сообщает министерство информатизации и связи РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2