news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представили 200 юных музыкантов проекта «Звезды из завтра»

За четыре года существования в проекте приняли участие около 500 одаренных ребят из Казани.

В Казани представили 200 юных музыкантов проекта «Звезды из завтра»

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Вечером 25 января в БКЗ имени Сайдашева прошел гала-концерта проекта «Звезды из завтра», в котором приняли участие более 200 юных музыкантов — воспитанников казанских музыкальных школ, сообщает пресс-служба оркестра La Primavera.

«Участие в подобном проекте и выступление на одной сцене с оркестром — большой стимул для ребят, которые видят себя в музыке», — рассказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра La Primavera Рустем Абязов.

Все юные музыканты прошли осенью специальные прослушивания. Репертуар 2,5-часового гала-концерта был самым разнообразным — от фортепианного концерта Баха до зажигательной итальянской песни «Ямайка». 

На сцене также выступила финалистка проекта «Голос. Дети», участница фестиваля «Добрая волна» 12-летняя Олеся Машейко, несмотря на слепоту девочка занимается вокалом, а также играет на фортепиано и флейте. 

Уже в третий раз в концерте принял участие и лауреат международных, всероссийских конкурсов, стипендиат мэра Казани, стипендиат фонда «Новые Имена» Камиль Фатыхов. 

«Участие в проекте „Звезды из завтра“ — это огромный шанс проявить себя, попробовать сыграть с оркестром, посотрудничать с такими музыкантами, как Рустем Абязов. Это стимул стараться, заниматься дальше», — поделился своими мыслями юный музыкант.

Проект «Звезды из завтра» существует уже четвертый год, за это время в нем смогли поучаствовать более 500 одаренных ребят из музыкальных школ и творческих коллективов Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2