news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани поймали серийную аферистку, которая по поддельному чеку похитила у девушки дорогой смартфон

22-летняя подозреваемая нашла объявление о продаже смартфона в Интернете и решила обманом забрать дорогостоящий гаджет у хозяйки.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Казани поймали серийную аферистку, которая по поддельному чеку похитила у девушки дорогой смартфон, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани.

«В начале января 26-летняя жительница Советского района выложила объявление в Интернете о продаже дорогостоящего смартфона. На него откликнулась 22-летняя девушка, которая хотела приобрести товар», – уточнили в пресс-службе управления.

При личной встрече у покупательницы не оказалось с собой наличных денег, и она предложила произвести оплату за гаджет на электронный кошелек продавцу. В качестве доказательства оплаты злоумышленница показала скриншот чека. Девушка-продавец поверила аферистке и отдала смартфон.

Через несколько дней, когда сумма так и не поступила на счет, обманутая продавец обратилась в полицию.

Оперативникам удалось в кротчайшие сроки установить личность мошенницы и задержать ее. Полицейские выяснили, что аферистка причастна еще к двум аналогичным эпизодам. На время следствия подозреваемая помещена в СИЗО.

Полицейские полагают, что задержанная девушка может быть причастна к другим подобным случаям мошенничества. Всех, кто пострадал от ее действий, полицейские просят сообщить по телефонам Дежурной части УМВД России по городу Казани: (843) 291-48-21 или 02.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2