news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появятся два новых православных храма

Это храм в честь святого Александра Невского в Советском районе и церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы в Приволжском районе.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Кроме храма в честь священномученика Кирилла, который планируется достроить к Новому году, в Казани строятся еще две православные святыни: храм в честь святого Александра Невского в Советском районе (ул.Сахарова) и церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы в Приволжском районе (пос.Мирный). Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполнительного комитета муниципального образования Казани Ирек Арсланов.

Также в настоящее время ведется работа по оформлению земельного участка в Приволжском районе (ул.Карбышева) в собственность прихода в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Напомним, что исполком города Казани выделил его для возведения нового храма в 2009 году. Помимо этого, рассматривается вопрос о выделении земельного участка приходу в честь святой блаженной Ксении Петербургской для строительства церкви.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2