В Казани появится туристическая полиция
Глава МВД России поручил создать специальные подразделения в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018.
(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Глава МВД России поручил создать подразделения туристической полиции в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018, сообщает «Интерфакс».
По данным агентства, они будут образованы до 5 мая в Казани, а также в Санкт-Петербурге и Сочи в составе подразделений ППС.
Отмечается, что набирать в состав подразделений будут сотрудников из территориальных органов МВД России, владеющих иностранными языками. При необходимости личный состав пройдет дополнительное обучение.
У представителей туристической полиции будет особый идентификатор – наручная повязка установленного образца.