news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится «мекка» зимних видов спорта

Многофункциональный крытый стадион вместимостью 7-8 тысяч зрителей возведут в центре Казани.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Многофункциональный крытый стадион вместимостью 7-8 тысяч зрителей возведут в центре Казани. Об этом сообщил сегодня главный тренер ХК «Динамо-Казань» Владимир Янко в интервью журналистам.

Напомним, чемпионов России по хоккею с мячом-2011 чествовали сегодня в Казанском Кремле. Ранее сообщалось, что сразу после победы казанцев в чемпионате России было проведено оперативное совещание с участием первых лиц Татарстана и президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника. В его рамках было принято решение по введению в строй нового крытого стадиона для хоккеистов «Динамо». Также было заявлено, что стадион «Ракета» в Дербышках будет реконструирован.

«Президент РТ нас поддержал. Сейчас мы в срочном порядке будем готовить проектно-сметную документацию. Может быть, посмотрим у шведов потенциальные проекты. Самое главное - определили, что спорткомплекс будет расположен в центре Казани. Это будет в первую очередь для горожан. Комплекс станет местом активного отдыха казанцев и меккой зимних видов спорта», - подчеркнул Владимир Янко.

«Это будет такое «мини-«Крылатское» с вместимостью трибун на 7-8 тысяч человек», - сообщил Владимир Янко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2