news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появилась первая отапливаемая остановка

Новый остановочный павильон обошелся примерно в 12 раз дороже, чем обычный.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). На остановке «Разъезд Восстания» при движении в сторону поселка Левченко установили первый в Казани отапливаемый остановочный павильон. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Новая остановка оснащена системами кондиционирования и видеонаблюдения. Помимо этого, здесь имеются кнопка вызова экстренных служб, Wi-Fi, устройство для зарядки телефона, торговый автомат и видеотабло.

Средства на установку павильона предоставили компания LEDEL и другие фирмы-партнеры. «Пока проект запущен в пилотном варианте, и каждый желающий сможет оставить отзывы и предложения в Google-форме, перейти к ней можно по QR-коду», – отметил глава администрации Кировского и Московского районов города Сергей Миронов.

Обошелся остановочный пункт примерно в 1,8 млн рублей, тогда как максимальная стоимость обычной остановки равняется 154 тыс. рублей. Генеральный директор компании LEDEL Артем Когданин отметил, что сейчас обсуждается установка еще одного отапливаемого павильона.

Мэр Казани Ильсур Метшин же отметил, что устанавливать такие остановки имеет смысл хотя бы там, где имеется значительный пассажиропоток и проходит наибольшее количество маршрутов. «Будем изыскивать средства, находить партнеров, чтобы двигаться в этом направлении», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2