news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани построят три новые поликлиники

Поликлиники появятся в Кировском и Ново-Савиновском районах столицы Татарстана.

В Казани построят три новые поликлиники

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). Новые поликлиники появятся в двух районах Казани и на территории Республиканской клинической офтальмологической больницы. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

«Учреждения планируется построить за ближайшие три года. Детская поликлиника появится в Ново-Савиновском районе Казани — напротив „Татнефть-арены“. В Кировском районе города построят взрослую поликлинику. И на территории Республиканской офтальмологической больницы также построят поликлинику», — объяснил Садыков.

По словам министра здравоохранения Татарстана, ведомство в первую очередь ориентируется на пациентов.

«Медицина – это не только врачевание, это наука и производство, это качество и безопасность. И условия пребывания больного – часть успешного лечебного процесса. У нас есть понимание того, что необходимо менять концепцию получения медицинской помощи. Работа в этом направлении ведется постоянно. Благодаря пониманию Правительства страны и республики возводятся новые лечебные учреждения с огромными площадями и возможностями для лечения пациентов. Главное для нас – довольный пациент», – добавил Марат Садыков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2