news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани после ссоры в бильярдном клубе преступники на глазах у пострадавшего угнали его авто

Машина была найдена чуть позже, из транспортного средства похищена автомагнитола.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В минувшее воскресенье в отдел полиции «Савиново» поступило сообщение об угоне автомашины «Шеврале Лачетти». Заявитель рассказал полицейским, что к преступлению причастна группа молодых людей, с которыми у него и его знакомого возник конфликт.

Со слов друга потерпевшего, 16 марта они вдвоем около 21.00 встретились в кафе. Немного посидев, решили поехать домой к заявителю, чтобы взять машину «Шеврале Лачетти», принадлежащую его отцу, и на ней заехать за своими общими друзьями – парнем и девушкой. Забрав их, все вместе они поехали отдыхать в бильярдный клуб, там заказали стол и приступили к игре. В это время к ним подошел незнакомый молодой человек и стал наблюдать за происходящим. Потерпевший предложил ему присоединиться, но тот ничего не ответил и ушел. Через некоторое время он вернулся с еще одним молодым человеком, с которым у второго друга заявителя началась словесная перепалка, переросшая в драку. На помощь незнакомцам выбежали 4 товарища.

Чуть позже потерпевший и его приятель выбежали из клуба, оставив свои курки. Их знакомым – парню и девушке - группа молодых людей предложила покинуть развлекательное заведение. Всю верхнюю одежду отдыхающих они забрали с собой. Уже на улице они спросили, что те имеют при себе ценного. Парень ответил, что только ключи от квартиры, но молодые люди увидели у него и еще один комплект, как оказалось, от машины «Шеврале Лачетти». Компания направилась в сторону авто и, не выдвигая никаких угроз в адрес оставшихся парня и девушки, села в него и уехала. Транспортное средство не было оборудовано сигнализацией. Отец заявителя приобрел машину в 2011 году в кредит, полностью выплатить его он еще не успел.

Как уточняет сегодня пресс-служба УМВД России по Казани, позже полицейские обнаружили «Шеврале Лачетти» на улице Химиков, на проезжей части. Ключи находились в замке зажигания. Вызванные на место отец заявителя и он сам сообщили, что на машине никаких повреждений нет, но из салона пропала автомагнитола. В настоящее время выясняются подробности происшествия, ведутся поиски причастных к угону лиц.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2