news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские задержали с наркотиками девушку-подростка

По словам задержанной, наркотики она нашла на улице.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Казани 16-летняя девушка с наркотиками была задержана правоохранительными органами. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере»), сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По предварительной версии, задержанная является учащейся 1 курса одного из техникумов. Она была поймана вечером 10 октября 2013 года в Казани возле магазина «Пятерочка +» на улице Гудованцева. В ходе досмотра у нее был обнаружен и изъят один сверток с веществом растительного происхождения светлого цвета. Согласно справке об исследовании, это наркотическое средство – смесь, содержащая ТМЦП-018 (1-пентил-3 (2,2,3,3-тетраметилциклопропил) индол) массой 0,70 г.

Вину подозреваемая признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По словам задержанной, наркотики она нашла на улице. Проверка состояния наркотического опьянения показала факт предшествующего употребления гашиша.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2