В Казани полицейские обнаружили пакет с марихуаной в кармане у мужчины
44-летнего мужчину, у которого в кармане лежал пакет с марихуаной, задержали в Советском районе Казани. Наркотическое вещество полицейские изъяли у гражданина в результате личного досмотра.
На подозрительную персону обратили внимание сотрудники патрульно‑постовой службы. Увидев полицейских, мужчина начал нервничать и попытался скрыться.

«В результате досмотра у 44‑летнего мужчины из кармана одежды был изъят чёрный полиэтиленовый пакет, в котором находилась упаковка с веществом растительного происхождения. По результатам экспертного исследования установлено, что изъятое вещество — марихуана. Масса наркотического средства составила свыше 43 граммов», — сообщает УМВД России по Казани.
По данному факту заведено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Подозреваемый был задержан в ходе операции «Мак-2026».