news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани покажут фестивальное короткометражное кино Kinematic Shorts

Kinematic Shorts – это фестиваль короткометражного кино и анимации, представляющий работы кинематографистов разных стран и континентов, возрастов.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). С 21 мая в кинотеатре «Мир» начинаются показы фестивального короткометражного кино Kinematic Shorts: Spring.Shorts.Fun. В программу вошли яркие работы молодых режиссеров из Сербии, Кипра, США и Франции.

Kinematic Shorts – это фестиваль короткометражного кино и анимации, представляющий работы кинематографистов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений.

В рамках Kinematic Shorts зрители смогут увидеть фильм «Запасной выход» (Сербия), участвовавший в официальном конкурсе фестиваля в Клермон-Ферран. Картина «Линия Кармана» (Великобритания) вошла в число номинантов премии BAFTA (Британской академии кино и телевизионных искусств) и независимого фестиваля SXSW (США). А роуд-муви «Опасный груз», снятый в лучших традициях Голливуда, получил главную награду Los Angeles Movie Awards.

Каждый фильм программы – яркая история о жизни и любви, рассказанная с юмором и вниманием к деталям, сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2