news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подвели итоги первой премии «Сэмрух»

Премия присуждалась впервые.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В молодежном центре «Ак Барс» подвели итоги прошедшего года и вручили премии «Сэмрух». Премия присуждалась впервые Министерством по делам молодежи и спорту РТ, Министерством образования и науки РТ и Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сэлэт».

В церемонии объявления победителей приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ VI созыва Ильдар Гильмутдинов (объявление победителей номинации «Проект года»), заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин и главный редактор журнала «Ялкын» Йолдыз Миннуллина («Вожатый года»), первый заместитель председателя Исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров и заместитель директора Департамента внешних связей Аппарата Президетна РТ Марат Гатин («Сэлэт жырлый»). Статуэтку лучшему руководителю вручили депутат Государственного Совета РТ Анастасия Исаева и руководитель исполнительного комитета Алексеевского района РТ Дамир Гилязов.

«От министерства и всей миллионной армии нашей прекрасной молодежи хочу поблагодарить идеологов и ветеранов движения «Сэлэт». Премия – прекрасный пример для подражания, в том числе и для министерства», - заявил Р.Гарифуллин.

Д.Шакиров от имени всех соотечественников со всех уголков мира и от Конгресса татар передал присутствующим привет и поздравления: «Сегодня «Сэлэт» – это мощное движение, со своей атмосферой, принципами и, что не менее приятно, – своими песнями. Для меня, как для бывшего сэлкеша, бывшего эйдамана и директора, большая честь награждать в номинации «Сэлэт жырлый». До сих пор в голове звучит песня «Хэерле кон, Сэлэт аланы». Поздравляю вас, сэлэтовцы».

Кроме того, в этот вечер вручили премии сэлкешу года. Награду вручали советник Премьер-министра РТ, президент Ассоциаций региональных инвестиционных агентств Линар Якупов и заместитель министра образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова.

«Движение стало очень мощным, креативным, интересным. Очень рада видеть детей, которые не похожи на других. Вы умеете творить, вы умеете думать, работать, вы полны идей, вдохновения, оптимизма. Мы очень рады за вас, ребята. Спасибо вам», - поблагодарила Г.Габдрахманова.

Советник Президента РТ Лейла Фазлеева от лица Президента Татарстана Рустама Минниханова поздравила всех с этим знаменательным событием и зачитала поздравительное письмо Президента. «Сегодня «Сэлэт» – это движение, система, среда и технология реализации потенциала и развития интеллектуального творчества более 12 тыс. детей и молодежи Республики Татарстан ежегодно. За более чем 20-летнюю историю «Сэлэт» объединил свыше 80 тыс. одаренных детей, молодежи и талантливых педагогов», - отмечалось в письме.

Завершилась церемония гимном форума «Сэлэт-2015» в исполнении Ильназа Сафиуллина и активистов сообщества, сообщает пресс-служба фонда «Сэлэт».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2