news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подростков будут судить за похищение ровесника и вымогательство

Парни вывезли похищенного в лес, где начали вымогать у него деньги, после чего заперли на ночь в помещении у одной из школ Казани.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В Казани перед судом предстанут шестеро молодых людей, которых обвиняют в вымогательстве и похищении подростка, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Как считает следствие, вечером 12 ноября прошлого года шестеро парней, четверо из которых несовершеннолетние, затолкали знакомого подростка в машину и вывезли в лес у Изумрудного озера.

Там от похищенного начали требовать 10 тысяч рублей. Когда парни поняли, что денег им не видать, они, под угрозой расправы, попытались заставить юношу купить в кредит телефон, стоимостью 25 тысяч рублей.

Сначала парня отвезли домой, где он взял паспорт, а затем в салон сотовой связи, где ему отказали в кредите. После этого злоумышленники доставили жертву в помещение у одной из школ Казани, где оставили его до утра.

На следующий день они снова повезли его в другой салон, где похищенный сумел вырваться и позвать на помощь полицейских.

Из всех фигурантов дела только двое признали свою вину. Уголовное дело о вымогательстве и похищении направлено на рассмотрение в суд.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2